Partnerliste

Möchten auch Sie zum Beispiel ein Bestattungsinstitut dieser Liste beifügen, dann klicken Sie im Hauptmenu auf Partner vorschlagen (nur Desktopversion). Ihr Eintrag wird nach erfolgreicher Prüfung unsererseits in die folgende Liste aufgenommen.

  1. Tischlerei Bergmann GmbH
    Falkensteinstraße 9
    34305 Niedenstein
    Tel. 05624-920708
    Fax: 05624-920709
    info@tischlerei-bergmann.com
  2. Bestattungen
    Rainer Kramer

    An der Mauer 14
    34311 Naumburg
    Tel. 05625-246
    Fax: 05625-4085
    Handy 01709388666
  3. Bestattungen Gerhard Wilhelm
    Herr Holger Wilhelm

    Gebrüder-Warburg-Platz 4
    34414 Warburg
    Tel.: 05641-4421
  4. Beerdigungsinstitut Busch
    Mönchstr. 31
    34431 Marsberg
    Tel. Nr. 02992-8822
    Fax. Nr. 02992-65420
    http://www.bestattungen-busch.de
    info@bestattungen-busch.de
  5. Bestattungen Hillebrand
    Am Hagen 7
    34431 Marsberg-Beringhausen
    Tel.: 02991-980763
    Fax: 02991-980764
    http://www.tischlerei-hillebrand.de
    E-Mail: bestattermeister@web.de
  6. Beerdigungsinstitut Welzel
    Hauptstraße 42 b
    34431 Marsberg
    Tel.Nr. 02992-2638
    Fax.Nr. 02992-1202
    http://www.bestattungen-welzel.de
    e-Mail: info@bestattungen-welzel.de
  7. Rita Riepe
    Im Winkel 3
    34434 Borgentreich
    Rita Riepe - Bestattungen
  8. Zeides Bestattungsinstitut
    Sabine Zeides u. Tobias Zeides GbR

    Auf der Heide 2
    34454 Bad Arolsen
    Tel. 05691-3504
    Fax. 05691-7414
    http://www.zeides.de
    bestattungen@zeides.com
  9. Bestattungen Viering
    Arolser Str. 14
    34454 Bad Arolsen-Landau
    Tel.: 05696-1003
    Fax: 05696-995715
    Handy: 0170 7445543
    E-Mail: viering-landau@t-online.de
  10. Bestattungen Heinemann
    Fachgeprüfter Bestatter

    Mittelstraße 31
    34466 Wolfhagen
    Tel. 05692-4187
    Heinemann-blumen-bestattungen@t-online.de
  11. Bestattungsinstitut Römer
    Lange Str. 43
    34474 Diemelstadt
    Tel.: 05694-694
    Fax: 05694-8045
    E-Mail: bestattungen-roemer@gmx.net
  12. Engelbracht
    Bestattungen

    Hochstraße 5
    34508 Willingen-Usseln
    - 24 Stunden erreichbar -
    Tel.: 05632/922266
  13. Bestattungen Kesting
    Winterhagen 5
    34513 Waldeck-Sachsenhausen
    Tel.: 05634-91176
  14. Andreas Daum
    Hobelgasse 3b
    34513 Waldeck / Ober-Werbe
    Tel.: 05634 - 237
    Fax: 05634 - 1545
    E-Mail: info@daum-tischlerei.de
    Internet: http://www.daum-tischlerei.de
  15. Bestattungen
    Carsten Graf

    Gartenstraße 4
    34519 Diemelsee-Adorf
    Tel. 05633-369
    Fax: 05633-1669
    http://www.schreinerei-graf.com
    info@schreinerei-graf.com
  16. Schäfer-Bestattungen
    Die Mühlenhöfe Nr. 1
    34537 Bad Wildungen
    Tel. 05621-4885
    Fax: 05621-74941
    E-Mail: info@schaefer-bestattungen.com
  17. Bestattungsinstitut
    Jochen Krebs

    Poststrasse 10
    34537 Bad Wildungen
    Tel.: 05621-5400
  18. Bestattungsinstitut
    Karl-Heinz Schreiber

    Mittelstrasse 2.4
    34549 Edertal-Bergheim
    Tel. Nr. 05623-1310
    Fax. Nr. 05623-2738